您的位置:首页 >教学视角>公开教学> 详细内容

2018-2019学年第一学期校公开课安排表

来源:金建东 发布时间:2018-09-30 09:48:03 浏览次数: 【字体:
2018-2019学年第一学期校公开课安排表
学科 姓名 课题 节次 班级 开课地点
政治 杨梦莹 七年级第一课《少年有梦》 9 14 第二节 初一(14) 未来教室
体育 李永辉 跑操 9 18 5 一(7) 操场
历史 张佳妍 第一次工业革命 9 19 2 三8班 历史教室
数学 赵岩 9 27 5 初三 未来教室
数学 袁春仙 9 27 6 初三 未来教室
物理 黄萧 光的色彩 颜色 9 28 5   微格
政治 杨芳 七年级第三课《认识自己》 9 28 第二节 初一(10) 未来教室
语文 沈向荣 世说新语 10 16 3 初一1 4 微格教室
历史 孙璧莹 初三复习课 10 17 2 三1班 历史教室
数学 胡永强 试卷评讲 10 18 5 初二 未来教室
数学 毛文奇 试卷评讲 10 18 6 初二 未来教室
语文 张嘉琦 写作 10 23 6 初一2 微格教室
物理 夏雪 光的直线传播 10 23 1 2(9)  微格
语文 张倩霞 记承天寺夜游 10 24 3 初二10 微格教室
历史 郭子莹 汉武帝巩固大一统王朝 10 24 2 一4班 历史教室
信息技术 卜佳琪 《计算机与信息安全》 10 24 6 一7班 信息教室1
信息技术 顾春华 《图表创建》 10 30 6 一14班 计算机教室3
体育 王玉祖 11 9 4 一(10) 操场
语文 董美萍 大阅读解题技巧点拨 11 12 2 初二1 1 微格教室
物理 孙杰 光的折射 11 12 1 初二(6) 班级
语文 王丽娟 写作 11 13 3 初二3 微格教室
语文 陈颖 小说家谈小说 11 14 3 初三7 微格教室
历史 寇恒好 北伐战争 11 14 2 二12班 历史教室
信息技术 任海芬 《地址及引用》 11 14 6 一3 信息机房
美术 翁惜羽 《蓝白之美》 11 15 5 二8班 美术教室1
英语 高苗苗 U5 Task 11 15 6 初三(3)班 微格教室
体育 王晓东 中考项目 11 16 4 三(7) 操场
化学 孙维建 化学方程式的计算 11 16 4 3 3班
物理 庄雨希 电阻 11 16 3 初二八班 未来教室
语文 刘付春 昆明的雨 11 19 3 初二8 微格教室
化学 曹丹青 化学反应中的质量关系 11 19 2 9 9班
音乐 颜玲 《回忆》 11 19 5 二1班 音乐舞蹈室
语文 苏玉梅 思路要清晰 11 20 4 初一1 0 微格教室
体育 于涛 篮球 11 21 3 二(5) 操场
体育 于旭 足球 11 21 5 二(2) 操场
物理 陈士海 凸透镜成像的规律 11 21 3 二(2) 微格
历史 路仕忠 中国工农红军长征 11 21 2 二9班 历史教室
美术 仇文婷 《花的变化》 11 22 5 一2班 美术教室2
政治 胡雨 九年级第十二课《加快科技创新》 11 23 第二节 初三(1) 未来教室
语文 邱可 写作 11 27 2 初三9 微格教室
语文 李雪 写作 11 28 3 初一4 微格教室
音乐 吕倩 《桑塔露琪亚》 11 28 6 一2班 音乐教室1
英语 王国英 U7 Welcome 11 30 6 初三(9)班 初三(9)班
物理 陈玲 长度的测量 12 4 2 二(4) 微格教室
英语 吴雨婷 U7 Reading 12 4 3 初三(7)班 初三(7)班
语文 吕珩 12 5 3 初一8 微格教室
英语 张悦 U7 Task 12 5 1 初三(11)班 初三(11)班
生物 山丹凤 动物的生殖 12 5 2 初二(8) 微格教室
数学 李荣 章节复习 12 6 5 初一 未来教室
数学 尹国益 章节复习 12 6 6 初一 未来教室
英语 付晶晶 Unit 6 reading  12 6 2 初一(6) 教室
物理 关善超 家庭电路与安全用电 12 7 2 初三3班 微格教室
政治 张诗怡 九年级第十三课《保护生态环境》 12 7 第二节 初三(7) 未来教室
 化学 王晓阳 金属矿物,铁的冶炼
12 10 4 11 11班
语文 翟钰 我的叔叔于勒 12 12 2 初三8 微格教室
音乐 陈凌云 《沃尔塔瓦河》 12 12 6 二3班 音乐教室2
英语 魏小燕 U8 Integrated skills 12 13 5 初三(1)班 初三(1)班
政治 顾晓 八年级第九课《维护国家安全》 12 14 第二节 初二(5) 未来教室
物理 杨康 磁体与磁场 12 17 5 3(7)  微格
历史 吴丹 东晋南朝时期江南地区的开发 12 19 2 一11班 历史教室
英语 陆燕燕 Unit 8 reading  12 19 2 初一(7) 教室
数学 张琳 初三小专题 12 20 5 初三 未来教室
数学 孙凯 初三小专题 12 20 6 初三 未来教室
生物 章静娴 人体的呼吸 12 20 4 初一(9) 微格教室
政治 钱小军 九年级第十五课《和平与发展》 12 21 第二节 初三(2) 未来教室
化学 杨涵琪 物质在水中的分散 12 24 7 12 12班
英语 胡园园 Unit8 welcome  12 24 3  初一(11) 教室
生物 伊小方 人的生殖 12 24 5 初二(7) 微格教室
体育 何小峰 跳绳 12 25 5 一(2) 操场
英语 赵峰 U7 Task 12 25 2 初二7 微格教室
英语 张娜娜 U7 Reading1  12 25 1 初二2 微格教室
语文 程丽 梦回繁华 12 26 2 初二9 微格教室
英语 张逸婷 unit 7 Grammar 12 26 2 初一(1 0) 教室
体育 张江冬 中考项目 12 28 4 三(8) 操场
英语 顾晓芸 U8 Welcome 12 28 1 初二8 微格教室
政治 徐明慧 七年级第九课《增强生命的韧性》 12 28 第二节 初一(2) 未来教室
英语 张升平 Unit8 welcome  1 3 3  初一(13) 教室
英语 王丽霞 Unit 8 reading  1 4 1 初一(1) 教室
英语 金娴 U8 Integrated skills 1 4 1 初二3 未来教室
英语 陈璐 U8 Integrated skills  1 4 1 初二1 未来教室
体育 丁莹 田径 1 7 7 二(7) 操场
物理 唐建华 简单机械复习 1 7 1   微格
英语 徐静 Unit 8 integrated skills 1 8 4 初一(2) 教室
英语 沈丹萍 U8 Reading 1 8 2 初二10 微格教室
语文 许玲玲 写作 1 9 1 初一6 微格教室
语文 梅张培 待定 1 9 2 初三2 微格教室
英语 于百慧 Unit 8 task 1 9 7  初一(14) 教室
数学 袁琴琴 初二小专题 1 10 5 初二 未来教室
数学 赵振宁 初二小专题 1 10 6 初二 未来教室
英语 王佳荣 Unit 8 task 1 10 3 初一(4) 教室