您的位置:首页 >教学视角>公开教学> 详细内容

2017-2018学年第二学期校公开课安排表

来源:金建东 发布时间:2018-03-12 16:28:00 浏览次数: 【字体:








2017-2018年第二学期公开课安排表
学科 姓名 课题 节次 班级 开课地点
历史 吴丹 初三 新民主主义革命探索 3 7 1 3 教室
历史 朱明 初三 抗战 3 7 2 2 教室
化学 孙伟健 酸碱盐复习 3 8 2 9 班级
英语 于百慧 复习课:词汇检测+翻译 3 9 3 初三7班 初三(7)
英语 胡圆圆 9B U4Reading 3 13 4 初三2班 初三(2)
英语 陆燕燕 9BU4Integrated skills 3 16 2 初三6班 初三(6)
体育 于涛 足球守门员动作 3 19   二1 田径场
英语 张升平 8B Unit3 Grammar 3 20 3 初二6班 初二(6)
英语 张逸婷 9BU4task 3 20 1 初三11班 初三(11)
语文 苏玉梅 写作 3 22 2 九(1) 微格教室
数学 孙凯 平行四边形 3 22 5 初二9 微格教室
数学 袁春仙 平行四边形 3 22 6 初二12 微格教室
政治 徐明慧 青春的情绪 3 23 2 初一(11) 微格教室
化学 杨涵琪 环境污染的防治 3 27 2 11 班级
化学 曹青丹 还人类洁净的空气  3 27 3 2 班级
信息技术 卜佳琪 封面制作 3 27 6 初一7班 信息教室1
英语 付晶晶 7B Unit4 Comic Strip& Welcome 3 27 4  初一2班 微格教室
语文 张倩霞 老王 3 28 3 七(10) 微格教室
物理 孙杰 压强复习 3 29 1 11 11班教室
历史 朱卫华 初一 金与南宋的对峙 4 4 1 待定 教室
历史 马春芳 初一  宋代经济发展 4 4 2 待定 教室
英语 沈丹萍 Unit4 Integrated skills 4 10 3 初一10班 微格教室
语文 沈向荣 写作 4 11 3 九(11) 微格教室
语文 翟钰 渔家傲 秋思 4 11 4 八(8) 微格教室
语文 李雪 天净沙 秋思 4 12 3 八(9) 微格教室
语文 张嘉琦 写作 4 12 1 七(12) 微格教室
数学 赵岩 反比例函数 4 12 5 初二8 微格教室
数学 张琳 反比例函数 4 12 6 初二3 微格教室
物理 关善超 内能热量复习 4 13 2 初三7班 微格教室
物理 庄雨希 电学复习课 4 16 3 9 微格教室
地理 程俊雪 台湾省 4 17   待定 微格教室
语文 王丽娟 写作 4 18 5 七(3) 微格教室
体育 于旭 耐久跑 4 19 6 一2 田径场
地理 王珊 欧洲西部 4 24   7 班级
体育 张江冬 考前培训 4 27 7 三2 田径场
生物 章静娴 地面上的动物 5 3 3 初一(1) 微格教室
语文 刘付春 课题待定 5 4 3 九(9) 微格教室
物理 陈中波 力和运动复习 5 4 6 八(6) 微格教室
生物 山丹凤 被子植物和裸子植物 5 7 9 初一(9) 微格教室
英语 张悦 Unit 5 Good manners Integrated skills 5 7 3 初二8班 初二(8)
语文 陈颖 写作 5 8 3 八(7) 微格教室
物理 杨康 电学模块复习 5 8 6 三(12) 微格教室
历史 潘雯亭 初一明朝的统治 5 9 1 待定 教室
历史 寇恒好 初二 中国的外交事业 5 9 2 待定 微格教室
语文 许玲领 写作 5 10 3 九(6) 微格教室
英语 陈璐 unit6 Reading (I) 5 15 4 初一1班 未来教室
物理 唐建华 力学综合 5 15   待定 微格教室
物理 黄萧 二力平衡 5 15 3 4 微格教室
语文 吕珩 课题待定 5 16 3 九(2) 微格教室
历史 张佳妍 初三 专题复习及讲评 5 16 1 待定 教室
历史 路仕忠 初三 专题复习及讲评 5 16 1 待定 教室
物理 陈士海 浮力 5 16 3 7 微格教室
语文 邱可 写作 5 17 3 九(7) 微格教室
体育 何小峰 跳绳 5 17 1 一10 田径场
体育 李永辉 篮球三步上篮 5 17 6 一7 篮球场
语文 梅张培 写作 5 18 2 八(2) 微格教室
政治 钱小军 初二新授课 5 18 1 初二1班 微格教室
物理 陈玲 10.5物体的浮与沉 5 18 2 8 微格教室
英语 赵峰 unit7 Reading (I) 5 22 1 初一7班 微格教室
英语 高苗苗 8B Unit7 Grammar 5 22 2 初二3班 微格教室
语文 程丽 一颗小桃树 5 23 3 七(1) 微格教室
政治 杨芳 初三复习课 5 25 2 初三9班 微格教室
政治 张诗怡 国家行政机关 5 25 2 初二(7) 微格教室
体育 丁莹 跳绳 5 25 6 二2 田径场
英语 顾晓芸 U8 Integrated skills 5 29 3 初一9班 未来教室
体育 王玉祖 耐力练习 5 30 6 一8 田径场
数学 胡永强 全等图形 5 31 5 初一2 微格教室
数学 赵振宁 全等图形 5 31 6 初一8 微格教室
政治 胡雨 国家司法机关 6 1 2 初二(6) 微格教室
语文 董美萍 写作 6 4 3 七(2) 微格教室
英语 魏小燕 Unit 8 A green world Reading 6 4 2 初二1班 初二(1)
英语 王佳荣 Unit 8 A green world Welcome to the unit 6 4 1 初二10班 初二(10)
英语 金娴 U8 Pets 6 5 2 初一3班 未来教室
英语 吴雨婷 Unit 8 A green world Grammar 6 5 1 初二9班 初二(9)
历史 孙碧莹 试卷分析 6 6 2 待定  
物理 徐杰 《浮力》 6 6 2 初二(1) 微格教室
音乐 臧亚丽 沂蒙山小调 6 11 6 初一3班 音乐教室1
语文 张晓阳 课题待定 6 12 2 待定 微格教室
音乐 陈凌云 唱脸谱 6 13 6 初二6班 音乐教室2
体育 王晓东   6 14 7 二7 田径场
美术 翁惜羽 多变的色彩 6 15 6 初一6班 美术教室2
英语 王丽霞 阅读理解:猜测词义 6 15 1 初三5班 初三(5)
英语 徐静 专题复习 6 15 3 初三1班 初三 (1)